Деление наследственной квартиры при смерти мужа - вариант 1 vs вариант 2

• г. Москва

При смерти мужа, как делится квартира, которую муж получил в наследство еще в своем детстве?

У мужа осталась вдова, ребенок вдовы и двое детей от первого брака. Вариант 1: 50% вдове, а остальные 50 % в равных долях между вдовой и тремя детьми? Вариант 2: квартира в равных долях между вдовой и тремя детьми?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство наследуется наследниками, согласно очереди по закону.

Квартира не является супружеским имуществом. По этой причине квартира делиться между вдовой и всеми детьми в равных долях.

Здравствуйте все наследуется наследниками на основании ГК РФ

Если умерший не являлся отцом ребенка вдовы, то квартира будет поровну делиться между вдовой и детьми от первого брака. Если он являлся его отцом, то будет делиться поровну между вдовой и тремя детьми.

Квартира не является супружеским имуществом