После оплаты штрафа через какое время снимут запрет на въезд в РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Запрет на въезд снимается не после оплаты штрафа, а по истечении срока. Все зависит от причины наложения запрета.

Как таковых сроков не предусмотрено, запрет снимает пристав.

Здравствуйте Наталья

Оплата штрафа не снимет запрет на въезд в РФ. Нужно обжаловать само решение на запрет выезда в порядке ст.218-219 КАС РФ

Добрый день!

Если вы оплачивали долг через госуслуги, то можете через портал госуслуги написать обращение приставу, в которому укажите: снять запрет в связи с погашением задолженности в полном объеме и прикрепите платежку.

Платеж обрабатывается в течение 5-7 дней.

Либо с квитанцией об оплате задолженности подойдите к приставу на личный прием и он сразу снимет все запреты.