Учет в качестве нуждающейся в жилищных условиях

• г. Москва

Если я прописана у подруги, и квадратура превышает учетную норму. Меня могут поставить на учет в качестве нуждающейся в жилищных условиях?

Я же не у членов семьи прописана

Ничего в собственности нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Будут смотреть на ваши родственные связи и заработок

Нет оснований для признания вас нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Получается я у чужого человека всю жизнь должна быть прописана? Я по всем критериям подхожу. Как это нет оснований?

При постановке в качестве нуждающейся, учитываются все зарегистрированные в одном жилом помещении. По ЖК РФ это члены одной семьи (даже если это посторонние люди) Учитывается доход всех и имущественное положение и если в квартире достаточно метров, то увы но будет отказано и отказано законно

ДГИ учитывает всю квартиру и всех прописанных лиц. Отдельно встать на очередь нельзя.

По Москве получают сейчас очередники до 1998 г постановки.