Водителю, устроившемуся по вахтовому методу, требуют справку об отсутствии судимости - возможно ли его увольнение?

• г. Пермь

Был судим, условно 2 года, с момента судимости прошло почти 12 лет, Работаю водителем, вахтовым методом, при устройстве справку о судимости не требовали, сейчас уже отработал 6 месяцев и работодатель требует справку об отсутствии судимости (у всех водителей) , сможет ли работодатель меня уволить

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По данному основанию - нет.