Как получить деньги после увольнения по вахтовому методу?

• г. Екатеринбург

Приветствую. Работал вахтовым методом, где по договору оф платили 19000 а остатки примерно 61000 р выплачивали наличными, при увольнении оф часть перевели, а остальные сказали переведут на карту, ждите. В итоге почти месяц тишина и в бухгалтерии гл офиса телефонная линия вечно занята. Как можно повлиять на них, чтоб получить причитающую мне сумму?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

1)Формально вы получили деньги по договору, и что бы получить остальное - вам придется это доказать через суд. Можете обратиться с жалобами в Прокуратуру и ГИТ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Для начала, вы можете обратиться к работодателю (главному офису) письменно с просьбой перевести оставшуюся сумму на вашу карту, указав детали вашей карты для перевода. В письме также рекомендуется указать дату, сумму и причину требования выплаты, а также указать конкретный срок для выполнения этой задачи.

Если работодатель не ответит на ваше письмо или не выполнит свои обязательства, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. Вам может понадобиться предоставить доказательства того, что работодатель не выполнил свои обязательства, например, переписки с бухгалтерией или письменные уведомления.

В любом случае, рекомендуется сохранять все документы и записи, связанные с этой ситуацией, чтобы иметь возможность подтвердить свои требования в будущем.