Право банка на удержание части страховой выплаты при досрочном погашении кредита - объяснение и детали

• г. Симферополь

Имеет ли банк право забирать часть страховой выплаты себе в случае досрочного погашении кредита? В банке сказали, что при досрочном погашении возвращается часть суммы страховки, которая переводилась в страховую компанию по договору. А та часть, которая остается банку по договору, возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юрий!

Уточните название банка, возможно это Райффайзенбанк? Дело в том, что банки не возвращают не страховку, а деньги за подключение к страховой программе, что является незаконным! Денежные средства можно вернуть, главное грамотно и оперативно составить мотивированные документы!

Юрий, вам ответили в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста