Надо ли пересчитывать ему ежегодный отпуск и если надо то на какое количество дней, на 5 или на 10?

• г. Краснодар

Работник пошел в отпуск с 06 декабря 2004 г. по 05 января 2005 г. А 27 декабря был принят новый закон о праздниках. Надо ли пересчитывать ему ежегодный отпуск и если надо то на какое количество дней, на 5 или на 10?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Естественно, пересчитать отпус необходимо. При пересчете следует исходить из того, что праздничными днями считаются с 1-5 и 7 января. Следует отличать праздничные дни от выходных.