Вопрос: могут ли дети от первой жены претендовать на его долю?

• г. Краснодар

Очень не простая ситуация, но попробую кратко обрисовать. У мужчины есть 5 детей. Трое из них от его официальной жены, а двое осиротели после смерти его гражданской жены, но он через суд доказал отцовство. Его гражданская жена оставила завещание на недвижимость на него, он эту недвижимость МЕНЯЕТ на другую, оформляя право собственности на три части: две детей и одну свою. Вопрос: могут ли дети от первой жены претендовать на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Все его дети будут наследовать то имущество, которое будет в его собственности на день его смерти.

При условии, что он не оставит завещание на иных лиц.