Получаю по уходу за ребенком-инвалидом 11500. Имеет ли право пристав списывать это в счет долга моего?

• г. Первоуральск

Получаю по уходу за ребенком-инвалидом 11500. Имеет ли право пристав списывать это в счет долга моего?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют.

Это социальные выплаты, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не вправе обращать взыскание.

Здравствуйте. То есть если я получаю на свою карту только пенсию ребенка и это пособие по уходу, списать ничего не смогут?

Не имеют права списывать. Это незаконно.

Если будут списывать, подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Нет, представьте ему справку с фсс