Совершеннолетний сирота хочет отчислиться из колледжа, но как это сделать без согласия заказчика и кто должен оплатить расходы?

• г. Краснодар

Совершеннолетний сирота хочет отчислиться из колледжа. В договоре есть пункт: "Потребитель вправе в любое время расторгнуть настоящий договор только с письменного согласия Заказчика при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов".

Кто в итоге кому должен денег. И как отчислиться без согласия заказчика?

Ответы на вопрос (3):

Отчислиться можно на основании письменного заявления. Согласие заказчика не требуется.

А что по поводу возмещения расходов на обучение?

Отчислиться можно и без согласия заказчика - только деньги придется за обучение вернуть.