Образование

• г. Москва

Достаточно ли закончить юр фак чтобы стать прокурором? Или это так не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 40.1 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"

Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист", обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами, способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
Вот какие базовые требования предъявляет законодательство к гражданам, желающим поступить на службу в прокуратуру.