Как лишить родительских прав, если родитель не платит алименты и страдает от алкоголизма

• г. Новокузнецк

Можно ли лишить родительских прав если не платит алименты 3 месяца? Он хронический алкоголик. У меня есть справка о кодировке. Ребенку 11 месяцев видел он его 4 раза. С роддома нас не забрал...

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Основаниями для лишения родительстких прав в вашем случае могут быть злостное уклонение от уплаты алиментов, уклонение от выполнения родительских обязанностей, хронический алкоголизм.