Правомерность требования командира о приобретении средств индивидуальной защиты за счет личного состава

• г. Донецк

~ правомерны ли действия командира, требующего с личного состава приобретать средства индивидуальной защиты (бронежилет, каска) за свои деньги, мотивируя это тем, что при заключении контракта с МО получили единоразовую выплату в сумме 195000 р., которая, по его словам, именно для этого и полагалась. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Обжалуйте выше стоящему командованию. Лучше пусть это делают родственники.

Требование неправомерно. Всем обеспечивает МО РФ. Таких командиров надо гнать в шею и армии или отправлять на фронт в качестве рядового.

Вы уверены, что эти требования не исходят из МО? На войне немного все по другому работает.