Нужно ли я идти на встречу с начальником, если я уже подала жалобу и предоставила доказательства?

• г. Светлоград

Мною была подана жалоба нач.-ку отдел. По вопросам миграции на его подчинённого, по причине того, что вторым была передана справочная информация в суд с указанием моего старого адреса регистрации (следовательно суд всю корреспонденцию отправлял на старый адрес и я не смогла защищать свои интересы в суде, в котором была ответчиком). Ошибочную справку адресную также предоставила... Теперь начальник говорит мне чтобы я явилась в отделение якобы ему нужно опросить меня и что-то там подписать... Вопрос следующий-должна ли я туда идти, если всю информацию описала в жалобе и доказательства также предоставила?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны в данном случае идти по вызову начальника, Снежана.

Вы направили обращение (жалобу), теперь они в силу закона

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

обязаны Вам ответить письменно, официально.

Снежана, дело в том, что тут надо понимать, какие цели вы преследуете и на какой результат рассчитываете.

1. Для начала, вы не обязаны никуда ходить и давать объяснения и что-то подписывать.

2. Однако, в этом случае вы скорее всего, получите отписку, которая для судебного разбирательства не будет играть роли.

3. Я бы вам рекомендовал, если у вас есть адвокат/юрист в судебном разбирательстве, совместно с ним, явиться в ОВМ, ДАТЬ НУЖНУЮ ВАМ информацию, заставить приложить к материалам необходимые вам документы, с целью ПОЛУЧЕНИЯ ОТ ОВМ - конкретного ответа, что это ИХ ОШИБКА, чтобы у вас в суде это было доказательством ненадлежащего уведомления.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.