Как быть втакой ситуаций посоветуйте пожалуйста

• г. Барнаул

Сдал водительское под роспись, тракторные права утеряны сотрудник отдела ГИБДД посоветовал в графе прочие права поставить не имею.

Вопрос поидет ли срок по лешению если не имею возможности сдать права на трактор.

Ответы на вопрос (4):

А заявление на утерю почему не писали?

Ну я сотруднику объяснил что они просрочены и не знаю где они есть, на что он посоветовал в графе прочие права написать не имею, автомобильные права я сдал под роспись.

Нет, не пойдет.

По общему правилу не пойдет. Но учеты разные в одном случае ГИБДД, в другом Гостехнадзор. Базы не пересекаются. Поэтому он Вам так и сказал сделать. Другое дело, что это не очень правильно.