Я стажер полиции, при движение отработав домой, упал сломал руку, будут ли мне какие выплаты?

• г. Нижний Новгород

Я стажер полиции, при движение отработав домой, упал сломал руку, будут ли мне какие выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли, случай нестраховой.

Согласно ст. 32, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 32. Привлечение других сотрудников органов внутренних дел к выполнению обязанностей, возложенных на полицию

Сотрудники органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции, а также стажеры могут привлекаться к выполнению обязанностей, возложенных на полицию, в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае на них распространяются установленные настоящим Федеральным законом обязанности, права, ответственность, гарантии правовой и социальной защиты сотрудников полиции.

Имеется приказ МВД России от 15.08.2011 N 942 (ред. от 28.03.2016) "О порядке привлечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, не являющихся сотрудниками полиции, а также стажеров к выполнению обязанностей, возложенных на полицию"

Если есть такой приказ о привлечении Вас, тогда выполняйте требования и получайте выплату согласно приказа МВД России от 27.09.2021 N 707 "Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

1. Утвердить:

1.1. Порядок организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1).

1.2. Форму заявления о выплате страховой суммы (компенсации) (приложение N 2).

1.5. Форму справки о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (приложение N 5).

1.6. Форму справки об обстоятельствах наступления страхового случая при получении застрахованным лицом тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) (приложение N 6).

1.7. Форму справки об обстоятельствах наступления страхового случая при установлении застрахованному лицу инвалидности (приложение N 7).