Последствия закупки алкоголя несовершеннолетним - что делать в данной ситуации и каковы возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

У меня вчера была закупка пива на вид очень взрослого человека, через некоторое время пришли неизвестные и сказали что была продажа алкоголя несовершеннолетним и спросили администратора или директора я им показала где директор, но т.к народа было очень много и я работала целый день одна за кассой мне под вечер помогала директор за кассой и она им сказала что я не могу сейчас с вами разговаривать т.к очень много народа. Они пошли сказали оформлять документы и через некоторое время ушли сказали что всё оформили ждите. Что мне делать в этой ситуации и мне грозит

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях рекомендуется не спешить и не давать поспешных объяснений, оправданий. Очень часто подобные мероприятия проводятся с нарушением закона. Поэтому нужно обсудить ситуцию с адвокатом и выработать линию защиты. Вот что нужно делать в такой ситуации.

Согласно части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Предусмотрен штраф от 30 до 50 тыс. рублей – для граждан; от 100 до 200 тыс. рублей – для директоров; от 300 до 500 тыс. рублей – для юридических лиц.

ТАК ЧТО следует получить это постановление и в течение нескольких дней оспорить в суде.

При нарушении установленного срока обжалования будет отказ суда в рассмотрении жалобы.