3 декабря подала заявление на развод. В какие сроки рассматривается заявление и происходит процесс развода (ребенку 8 лет)

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

Смотря в какой суд подали, развод в районном суде - до 2 месяцев, в мировом - до месяца.

процессуально срок рассмотрения в районном суде два месяца, срок рассмотрения в мировом суде месяц, при этом срок рассмотрения заявления о расторжении брака может быть продлен сроком до трех месяцев (ст 21, 22 СК РФ) итого, ваше заявление будет рассмотрено в течении 3-4 месяца.