Дарение доли квартиры несовершеннолетним дольщиком

• г. Сургут

В договоре дарения доли квартиры несовершеннолетней дочери как правильно указывать: гражданин Иванова или гражданка Иванова?

Ответы на вопрос (2):

гражданин или гражданка это вообще лишние слова в договоре. Так как правового значения это не имеет. Указываете просто Иванов подарил Ивановой.

В договоре указывается: даритель и одариваемый без ссылки гражданин или гражданка. Но по правилам русского языка, если Вы хотите указать, то гражданка Иванова.