Владелец кооперативной квартиры может ли выписать прописанных жильцов без их согласия, если у них нет несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Может ли владелец кооперативной квартиры выписать прописанных им в ней жильцов, не имеющих несовершеннолетних детей, без их согласия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина!

Может. Но только в судебном порядке.

Без их согласия это можно сделать только в судебном порядке.

Может, но не всех

Членов своей семьи - нет

Ст.

30,31 ЖК РФ

Здравствуйте!

Да. Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта