Возможность повторного взыскания судебных расходов на представителя в суде после отказа от иска

• г. Саратов

В определени суда по гражданскому делу суд определил: "Принять отказ ООО "А" от иска. Производство по иску ООО "А" с физ. лицу о возложении обязанности, взыскании судебной неустойки, судебных расходов прекратить. Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается". Сейчас представитель по этому делу хочет взыскать судебные расходы на представителя в суде. Может ли он дважды взыскать представительские, т.к. получается он второй раз по этому делу обращается.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите основания и предмет нового требования. Если они не совпадают с теми, по которым прекращено производство по делу, то взыскать можно. Если совпадают, то нет.