Объединение дел в АС - возможно ли в случае, когда ответчик - разные юридические лица с одним директором, разные юр. адреса и разные суммы иска, но схожий предмет спора?

• г. Кемерово

Возможно ли объединить в одно дело в АС в следующем случае. Ответчик - разные юридические лица, с одним и тем же директором. Юр. адрес разный, ввиду чего подсудность одного дела это АС г. Москвы, а другого АС Московской области. Предмет иска почти одинаковый - копирование чужой интеллектуальной собственности. Сумма иска разная

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, у вас разная подсудность - АС Москвы и АС МО и сам факт, что у них один директор не порождает одинаковую ответственность.