Выплаты сво в конкурсной массе должника обязан ли финансовый управляющий выдать

• г. Нижний Новгород

Выплаты сво в конкурсной массе должника обязан ли финансовый управляющий выдать

Ответы на вопрос (2):

А почему вы у своих юристов платных не спрашиваете?

Добрый день, Мага!

Да, обязан! По данному вопросу сложилась судебная практика, согласно которой денежные выплаты данного "рода" подлежат исключению из конкурсной массы должника!

Положениям ч. ч. 1-3 ст. 2 ФЗ от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» установлено, что денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы.

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

В соответствии с п. 8, 21 ч. 1 ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде; денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей статьи.