Можно ли использовать материнский капитал на обучение старшего ребенка, если его родили до выдачи капитала за второго ребенка в 2014 году?

• г. Москва

Хотела бы узнать первый ребенок родился в 2006 году, а второй 2014 году и на него выдали материнский капитал. Я могу использовать этот капитал на первого ребенка? На обучение

Ответы на вопрос (5):

Да, законом такая возможность предусмотрена.

Да. можно использвать МК на обучение старшего ребенка.

Здравствуйте!

БЕЗУСЛОВНО, да. Маткапитал выдается на всех членов семьи, с учетом ВСЕХ детей. Средствами сертификата на материнский капитал (МК) можно оплатить обучение старшего ребенка и иные связанные с ним расходы, если к началу учебы его возраст не превышает 25-ти лет (ст.11 ФЗ-256) .

Можно.

Можнл.