Как вернуть право собственности на приобретенную недвижимость после отмены сделки купли-продажи должником/банкротом?

• г. Москва

Приобретал недвижимость по банкротству c торгов. По прошествии какого-то времени должник/банкрот отменил через суд сделку купли-продажи. Мне вернули деньги. Но право собственности не сняли, прошло уже больше 10 месяцев. Мне нужно обратиться в суд с ходатайством или ждать пока должник/банкрот сам вступит в права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В связи с чем отменили?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да обращайтесь в суд с ходатайством

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь!

Переход права собственности регистрируется в Росреестре в Вашем случае на основании судебного акта о признании сделки недействительной. Кто более заинтересован в вышеуказанной регистрации Вы или должник может обратиться в Росреестр через МФЦ с соответствующим заявлением и приложением завереннной судом копией судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

По-хорошему вам нужно взять решение суда и направить его в Росреестр.

Пока имущество "числится" на Вас, вы будете оплачивать налоги, плюс у коммунальных органов есть право взыскать с вас коммунальные платежи.

Потом будет крайне сложно все это взыскать с банкрота.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Совершаем сделку купли продажи недвижимости, договор купли - продажи готовит МФЦ, стоит ли сделку заверять наториально?

Налог на продажу недвижимости.

Ранее сделка купли продажи была отменена по решению суда и возвращена в первоначальное положение, и по решению суда собственность опять была оформлена на собственника, после чего через год имущество продается. С какого момента считать право собственности если сделка была возвращена в первоначальное положение?

Если добровольный отказ от приватизации не был оформлен нотариально, а подписан в кабинете жилищного отдела, могу ли я сейчас через суд оспорить сделку купли-продажи недвижимости которую бывший муж уже продал (отказ был в пользу его) и приватизировать свою долю?

Можно ли отменить сделку купли-продажи комнаты в коммунальной квартире, если при продаже сосед обманул жильцов и продал комнату наркоману?

1.Какие документы мне нужно подготовить для проведения сделки купли-продажи недвижимости (жилье, вторичка)?

2.Какие нужны медицинские справки?

Спасибо!

Если собственники квартиры на момент продажи не выписаны, то можно ли сделать сделку купли-продажи? Покупатель не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно совершить сделку купли продажи недвижимости если у продавца достигшего возраста 21 года не заменен паспорт но в установленных сроках он является действительным.

Возможна вообще электронная регистрация купли продажи недвижимости без ЭЦП?

Застройщик предлагает формить сделку электрнно через сайт росреестра но подписывать живой подписью, насколько это правомерно?

Продал машину по договору купли продажи родственнику, он сделал осаго на себя собственник в полисе и страхователь он, по семейным обстоятельствам сделку отменили, машина вернулась ко мне, могу ли я ездить по осаго который делал на себя родственник если он впишет меня в страховой полис? В документах собственник я, а в страховом полисе не я, но буду вписан как водитель, будут ли какие то проблемы с гибдд? И в случае дтп с выплатами?

Реально ли возвратить долг по договору купли продажи недвижимости, где написано. Деньги переданы продавцу в момент подписания договора, расписались обе стороны и договор зарегистрирован в регпалате. Прошел год сделку отменили, теперь этот урод не хочет отдавать деньги по договору. (расписки нет) ,но есть предварительный договор на покупку этой недвижимости, где прописано (деньги переданы до подписания договора) в обоих договорах, продавец расписался. Обращалась в полицию-отправляют а суд.Cуд первой инстанции выигран-было доказано (злоупотребление правом), апелляция отменила этот суд., применив одностороннюю реституцию, сделку отменить, договор расторгнуть. Теперь у меня ни имущества ни денег. В суде первой инстанции о деньгах вопрос и не подымался.

Квартира приватизированная, собственников 6 человек, у всех по 1/6 доли, у меня и моих 2-х детей получается 3/6 и у них 3/6,я у них выкупила долг и пения в ЖКХ составил 200 тыс я рассчиталась, через год сестра была инициатором подала в суд о расторжении сделки купли-продажи им вернули доли, как теперь мне вернуть деньги которые заплатила в ЖКХ, прошло уже 5 месяцев после суда, хотя они признали устно долг и так и не рассчитываются.

Квартира приватизирована в равных долях на 2-х человек. Один из дольщиков продал свою долю второму дольщику. Имеет ли право дольщик, который уже продал свою долю отменить сделку купли-продажи?

Мама продаёт квартиру, приобритённую и оформленную на неё ещё при жизни папы. Четыре года назад он умер, но в наследство на его долю ни кто не вступал. Покупатели боятся, что после сделки купли-продажи кто-то заявит о требовании своей доли. Мы с сестрой не имеем притензий к продаже квартиры мамой. Как нам быть?

В процессе купли-продажи дома был заключен предварительный договор купли-продажи с внесением аванса 50 т. руб. Через небольшой промежуток времени дом был продан другому лицу. Возможно ли отмена сделки по купли-продажи дома. Что делать? Спасибо!

В течении какого времени можно признать сделку купли продажи не действительной, если после продажи гаража в овощной яме, находящейся в гараже, появилась вода. Можно ли считать, что продавец ввел покупателя в заблуждение и подать в суд на отмену сделки? В договоре купли продажи продается гараж, его можно использовать по назначению без овощной ямы.

Пж при совершении сделки купли-продажи участка когда передаются деньги за него, после подачи документов в МФЦ? Или лучше подождать когда я получу выписку новую на руки с переходом прав?

Как установить право собственности после дачи денег на устной форме?

Суть: После смерти отца, мать продала всё имущество. После обсуждения три ребёнка дали матери по равной части денег на недостающую сумму на приобретение недвижимости. Также было решено что всю сумму денег возьмет одна (далее "С") из детей и оформит квартиру на себя, т.к. была возможность возвратить сумму налога с покупки квартиры и сделать на них ремонт и после возврата налога переписать квартиру на мать.

Проблема: После приобретения недвижимости и возврата налога "С" переписала квартиру на своих внуков и отказывается переписывать квартиру на свою мать.

Как установить право собственности приобретенной недвижимости за матерью, т.к. 90% вложенной суммы были её средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение