Помогите разобраться, я по договору дарения я являюсь одаряемым (доля квартиры), может ли 3 е лицо (2 й собственник)

• г. Подольск

Помогите разобраться, я по договору дарения я являюсь одаряемым (доля квартиры), может ли 3 е лицо (2 й собственник), отменить дарение по основанию, что я знала о споре об этой доле, и какие доказательства суд примет как доказательства последнего, необходим совет из практики.

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если докажет, что знали о споре - сделка может стать очень даже оспоримой. Особенно ели цель дарения - уйти от спора.

Доказательства могут только те, которые фактически приобщатся к делу - слов недостаточно, свидетелей и документов - вполне.