Возможность аннулирования сделки и подводные камни при покупке доли в квартире через договор дарения

• г. Москва

Я покупаю долю в квартире через договор дарения. В квартире еще два собственника. Могут ли собственники или "продавец" доли в дальнейшем анулировать сделку по каким-либо причинам и какие подводные камни могут быть при сделке через дарение?

Заранее спасибо! С уважением, Лев!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лев! Другие собственники претендовать не смогут. А вот, если сам Продавец по каким-либо причинам оспорит в суде своершенную сделку, то Вы будете обязаны вернуть ему квартиру, а вот деньги назад не получите, т.к. дарение в соответствии с ГК РФ ,- сделка односторонняя.