Хочу оформить дом в селе, который принадлежал моим умершим бабушке и дедушке, как собственник. Можно ли это сделать, учитывая отсутствие документов и наличие других наследников?

• г. Кызыл

Я выросла вместе с бабушкой и дедушкой в селе. Сейчас они умерли. Я хочу оформить дом как собственник. А так у них есть дети это моя мама и дяди. Дом без документов. Могут ли мне оформить как собственник.

Ответы на вопрос (5):

Ответ на вопрос будет зависеть от того, как возник сам дом как строение, какие все-таки есть документы и т.д.

Вам нужна личная консультация.

Дом построил сам дед.

Здравствуйте! В наследство вы сможете вступить только, если мама и дядя откажутся от прав наследования в вашу пользу.

Спасибо.