Как оформить документы на дом, принадлежащий умершей бабушке с наследниками, которые не вступили в наследство?

• г. Заводоуковск

Какие нужно собрать бумаги чтобы оформить дакументы на дом мы купили дом есть старве документы но дакументы оформлены не на меня и не на моих родствеников и не на продовца а на другую бабушку она у же давно умерла но есть 3 наследника но они не вступили в наследство что делать.

Ответы на вопрос (1):

Живите 18 лет в нём. Одним из способов приобретения права собственности на имущество является длительность владения. Недвижимое имущество может быть приобретено по приобретательной давности после пятнадцати лет владения им, как своим собственным, делая это открыто (то есть не от кого не скрывая владение имуществом), добросовестно (то есть не зная, что право собственности у него не возникло) и непрерывно (то есть срок владения в течение всего срока не прерывался).

К 15-летнему сроку необходимо прибавлять 3-летний срок исковой давности. Таким образом, в суд за признанием права собственности на недвижимое имущество по приобретательной давности можно обращаться только через 18 лет после начала владения имуществом.