Нарушение прав наследства - доля в незавещанном имуществе не учтена при определении наследственной доли

• г. Екатеринбург

Прав ли нотариус? При определении - положена ли мне (дочери, 56 лет) 1/4 доли квартиры, которая завещана на постороннего (не родственника) - были суммированы оценки незавещанного имущества все полностью (машина, гараж, земля под гаражом). При этом в расчет не взято право моего брата (родного, 58 лет) на незавещанное имущество, то есть он не готовит документы на брата, не предоставляет ему его половину. И, соответственно, при этом я автоматически лишаюсь права на 1/4 квартиры, так как сумма оценок незавещанного имущества перевесила стоимость 1/4 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам доля не положена..