Сам из Латвии, имею в собственности квартиру в Питере, могу получить РВП или ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Квартира поможет ли ваш с определением места жительства в РФ. Укажите ее как место вашего проживания. РВП - это первый этап. Конечно можете получить, но надо проживать в РФ. Затем уже ВНЖ.

Проживание на основании РВП — это, за редким исключением, первый этап получения российского гражданства. Прожив в стране как минимум один год на основании разрешения на временное проживание, вы можете получить вид на жительство, а уже затем — российское гражданство