Обманутый сын - Как расследовать смерть отца и вернуть украденные деньги?

• г. Санкт-Петербург

4 года назад мой отец через агенство продал дом стоимостью около 10 млн. рублей и вложил деньги в фирму занимающуюся строительством (деньги пошли на покупку автокрана, экскалатора и бульдозера) и как полагается скоро его нашли мертвым. Нет никаких документов на руках. Один из этих аферистов сказал что отец с ними никаких таких дел не имел.

Недавно в налоговой узнали что на нем было 20% этой самой фирмы и она была зарегистрирована на этот дом и закрылась только в 2011 году. Незадолго до продажи дома он отлежал в Степаново-Скворцова с белой горячкой. Возможна оплата только по результату, т.к. денег нет совсем, но комиссионные обещают быть очень приличными. Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Рекомендую вам обратиться в следственный отдел о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.

Если будут установлены преступники и факт мошенничества с недвижимостью отца будет установлен судебным решением, то на основании материалов уголовного дела, вы сможете признать предъявить к виновным иск о взыскании денежных сумм.

НО перспектива рассмотрения вашей жалобы с положительным решением очень туманна.

Наследства виде дома у вас нет, так как наследодатель добровольно распорядился своим имуществом. У вас имеется только право , в порядке наследования, вступить в наследство 20% акций или доли в имуществе в фирме.

Поскольку фирма закрылась в 2011 году, то ????*