Хотел бы узнать что делать, в ситуации когда обвиняют публично в группах вацапа и телеграмма в мошенничестве?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о признании ложных порочащих сведений недостоверными.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас преступления, а именно обвинения в мошенничестве

Сложно однозначно ответить. Надо представить юристу скриншот переписки, если есть аудио файлы, дать ссылку на группы, обеспечить доказатенльства, записать короткий ролик с осмотром, озвучить содержание. Иногда приходиться заверять нотариально некоторые публикапции.