То есть получается я никто чтоли и никаких прав у меня нету?

• г. Тольятти

У нас с женой заболел ребенок 6 лет, ребенок жены от первого брака, я не удочерял ребенка и не являюсь опекуном. Она не смогла уйти на больничный, поэтому пошел я, больничный выписали, а на работе говорят что не будут его оплачивать, потому что это не родной ребенок. То есть получается я никто чтоли и никаких прав у меня нету? В законе же говорится что любой из членов семьи имеет право уйти на больничный по уходу за больным ребенком. Получается что я член семьи или все равно нет? И можно ли в суд подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь даже дело не в том, член ли Вы семьи или нет. Все больничные листы подлежат оплате, без исключения. Поэтому, действия работодателя незаконны. А в общем, Ваша логика верна и соответствует закону.