Ситуацию объясняют тем, что образовательным учреждениям не положена ставка специалиста отдела кадров.

• г. Кумертау

Выполняю работу специалиста отдела кадров в гимназии-интернате, а оклад секретаря-делопроизводителя. Ситуацию объясняют тем, что образовательным учреждениям не положена ставка специалиста отдела кадров. Правомерна ли администрация гимназии?

Такая ситуация работаю на 1 ставку делопроизводитель и по совмещению 0, 5 специалист по кадрам. Сегодня сообщили, что с 1 сентября сокращается 0, 5 ставки специалиста по кадрам. Переделывается должностная инструкция делопроизводителя и без дополнительной оплаты возлагаются обязанности специалиста по кадрам. Получается что буду за меньшую оплату труда выполнять функции делопроизводителя и специалиста по кадрам. Работаю в школе-интернате, была з.п.10 т., сейчас будет 7 т.р. В коллективе 80 человек Я понимаю, что по совмещению 0, 5 ставки специалиста можно предупредить и за 3 дня. А вот как делопроизводитель, нужно предупреждать об изменении условий труда? Мне не особо хочется работать в новых условиях, можно ли сделать за 2 мес. уведомление об изменении существенных условий труда и уйти с работы с выплатой 2-х недельного пособия?

Устраиваюсь на работу в ВУЗ на 0,5 ставки (нигде больше не работаю), в отделе кадров отказываются делать запись в трудовой книжке, мотивируя тем, что работа не на полную ставку. Правомерны ли действия начальника отдела кадров? Какие нормативные документы отражают суть вопроса?

Как работнику быть в следующей ситуации. При трудоустройстве на работу отдел кадров ошибочно принял на работу с окладом ведущего специалиста, по штатному расписанию идет просто специалист. Ошибку нашли спустя 7 месяцев. Имеют ли право уменьшить оклад? (образование и стаж работы работника подходит для ставки ведущего). Спасибо.

Секретарь принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. На время отпуска основного работника на секретаря возложили обязанности специалиста отдела кадров. Может ли работодатель задержать секретаря при увольнении до истечения испытательного срока до выхода специалиста ОК?

Почему губернаторская надбавка не положена секретарю в школе, если оклад секретаря 4300 рублей и получается, что уборщица в школе получает в 2 раза больше, чем уборщица, а секретарь ведет кадровую работу, делопроизводство и свою работу секретаря. Спасибо.

Работаю секретарем в школе ростовская область багаевский район оклад - 4338 ставка секретаря, 0,5 ставки делопроизводителя моя зарплата составляет 6500 р. это правильно?

, что при работе по совместительству не положена полная ставка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли работнику дать должность координатор по контрактам и отдела кадров? Может ли работник выполняя работу по контрактам, дополнительно выполнять работу специалиста отдела кадров? У работника высшее юридическое образование.

Секретарь принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. На время отпуска основного работника на секретаря возложили обязанности специалиста отдела кадров. Может ли работодатель задержать секретаря при увольнении по собственному желанию до истечения испытательного срока до выхода специалиста ОК?

У меня в трудовом договоре прописано, что я принята на работу по должности специалист 1 категории и 0,5 ставки делопроизводитель. Данный договор является по основной работе. 01 декабря меня уведомили о сокращении должности специалиста 1 категории с 01 февраля 2016 г.. А 23.12.15 уведомили о досрочной отмене поручения о выполнении дополнительной работы 0,5 делопроизводителя с 01 января 2016 г. Законно ли это? или с 0,5 делопроизводителя должны отменить с 01.02.2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение