Возможен ли арест и списание долга по алиментам с банковского счета участника СВО?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли наложить арест и списать весь долг по алиментам с банковского счета должника если он является участником СВО и на счету есть необходимая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Закон об исполнительном производстве.

Подскажите, пожалуйста, статью или постановление где бы было прописано что арест можно наложить на карту участника СВО за долг по алиментам. Приставы в этом отказывают. Устно при этом ссылаются на внутреннее распоряжение, а письменно просто пишут сто моё требование необоснованно.

Заранее благодарю.