Как запросить копию приговора в суде Казахстана и необходимые документы для обжалования решения в уголовном деле, где является потерпевшей гражданка РФ, живущая в России?

• г. Нижний Новгород

Являлась потерпевшей в уголовном деле в Казахстане, сама гражданка РФ и проживаю в России, суд проходил удалённо и копия приговора не была мне направлена, сумму к выплате которые обвиняемые должны выплатить озвучили но денег соответственно нет. как запросить копию приговора в суде Казахстана и какие документы еще могут потребоваться из суда в случае обжалования решения? Так как из документов единственное что есть это обвинительный акт

Ответы на вопрос (2):

Копию приговора можно запросить письменным заявлением в суд, в вынесший приговор.

Можете направить эл. письмо, позвонить в суд и запросить либо по доверенности через человека в Казахстане. Обычно Казахстанские суды идут навстречу.