Умерла мама. У брата все документы на маму и он сам ходил писать заявление у нотариуса. Нужно ли мне и сестре идти к нотариусу?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (5):

Да, нужно. Каждый наследник самостоятельно заявляет права на наследство.

Да,вам следует подать заявление о вступлении в наследство (если вы так же планируете его принимать). Так как брат уже открыл дело, то вам нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении (подтверждение родства) .Этого достаточно для подачи заявления.

Если Вы наследники и хотите принять наследство.

Здравствуйте! Если вы хотите вступить в наследство, оставшееся после мамы, нужно пойти к нотариусу и написать заявление.

Кто из наследников хочет вступить в наследство, тому следует в течении 6 месяцев подать заявление нотариусу