Когда собственнику квартиры, проживающему за границей, может понадобиться его присутствие в России, и как решить этот вопрос оформлением доверенности

• г. Салехард

Собственник квартиры в России проживает за границей. В каких случаях может потребоваться его присутствие в России (кроме сделок продажи/дарения, которые не планируются)? Нужно решить вопрос об оформлении доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к нотариусу. Я бы сделала так. Давайте доверенность на ведение дел в суде, представление интересов во всех органах и организациях для сбора документов и представления ваших интересов. Вдруг возникнет судебный спор. А у вас все полномочия есть.

Доверенность может быть оформлена дистанционно

Например, сдача квартиры в найм.