Когда собственнику квартиры, проживающему за границей, может понадобиться его присутствие в России, и как решить этот вопрос оформлением доверенности

• г. Салехард

Собственник квартиры в России проживает за границей. В каких случаях может потребоваться его присутствие в России (кроме сделок продажи/дарения, которые не планируются)? Нужно решить вопрос об оформлении доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к нотариусу. Я бы сделала так. Давайте доверенность на ведение дел в суде, представление интересов во всех органах и организациях для сбора документов и представления ваших интересов. Вдруг возникнет судебный спор. А у вас все полномочия есть.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность может быть оформлена дистанционно

Спросить
Пожаловаться

Например, сдача квартиры в найм.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: квартира приватизирована в равных долях на четверых. После смерти мужа дети отказались в мою пользу своих долей наследства. Теперь 1/2 моя, по 1/4 у сына с дочерью. Она не является резидентом, так как проживает в Беларуси. Вопрос встал о продаже. Может ли она по месту своего проживания оформить нотариально договор дарения на меня или необходимо её просутствие по месту нахождения квартиры.

Как продать квартиру по доверенности от собственника проживающего Сша.

Какой порядок оформления доверенности от имени гражданина Украины, проживающего в Киеве на имя гражданина России, проживающего в Севастополе для участие в Суде в городе Севастополе?

У нас в России не приватизированная квартира. Там прописана я и моя мама. Может ли мама сделать приватизацию без моего присутствия так как я живу сейчас заграницей. Спасибо.

Моя дочка проживает за границей, но является гражданкой России. Родила второго ребёнка за границей, оба являются гражданами России. Если она оформит на меня доверенность, какие документы для этого нужны. Нужен ли её паспорт или достаточно моего, т к я буду её представителем, для оформления материнского каппитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как оформить доверенность, которая действительна на территории Швеции. Гражданин России, проживающий в городе Ярославль, доверяет мне, гражданке России проживающей в Мурманске, продать квартиру. Какой порядок оформления доверенности?

С уважением. Яна.

Может ли мой сын выдать мне доверенность на продажу квартиры _он собственник 1\3 от нее. будучи в ней прописанным на сахалине. А проживает в Москве. Меня интересует может ли он это сделать дистанционно. Или необходим его приезд?

Выходим на сделку по покупке квартиры. Продается по доверенности. Собственник за границей, со мной на связь не выходит. Как себя обезопасить и максимально защитить сделку?

Спасибо.

С уважением,

Любовь Валерьевна.

Я живу в квартире, которая приватизирована. Собственником квартиры является моя взрослая дочь, которая сейчас проживает со своей семьей в Чехии. Я живу в России. Прописаны в квартире я, мой сын и эта моя дочь. Подскажите пожалуйста что и как нужно и можно сделать, чтобы переоформить квартиру на меня без присутствия дочери, т.к. она не может сама приехать в Россию (дарственную например) чтобы все оформить. Может можно через посольство оформить дарственную и перенаправить мне ее?

Квартира в собственности менее года, продается за 680 т.р., а в договоре будет стоять 830 т.р. Будут ли какие-либо последствия от этого?

Обязательно ли присутствие на сделке владельца квартиры? Или можно оформить доверенность? Можно ли прописать в доверенности все условия продажи?

Можно ли по предоплате разрешить вьехать в квартиру покупателям? Будет ли что-то за это?

При оформлении доверенности, обязательно присутствие доверенного? Ситуация: Доверитель и доверенный проживают в разных странах (Германия и Россия).

Имеет ли право ТСЖ отказать в выдаче ключей от домофона арендатору (при наличии все необходимых документов, подтверждающих факт аренды квартиры), ссылаясь на необходимое присутствие собственника квартиры. На данный момент, собственник за границей и явиться в ТСЖ не может. Спасибо!

Я оформляю по доверенности дарение квартиры от отца к совершинолетней дочери, присутствие собственника больше ненужно будет? Или все это можно оформить только у нотариуса?

Можно ли прописатся в квартире по гереральной доверенности без присутствия собственника, собственник мой отец.

У нас с моей тетей участок земли по 1/2, сделали раздел участка - присвоили адреса, теперь нужно сделать реальный раздел, но тетя живет в другом городе, ехать делать документы не хочет, доверенность не отправляет, можно ли без нее сделать реальный раздел?

Мы с мужем покупаем квартиру, оформляем на него, я являюсь созаемщиком. Мне нужно срочно уехать. Агент, который занимается сделкой, говорит, что для оформления без моего присутствия, нужно на нее оформить доверенность, правильно ли это? Или я могу оставить доверенность на мужа?

Спасибо.

С Уважением, Натали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение