Отказ в восстановлении в техникуме - как проверить законность и получить акт образовательной организации

• г. Армавир

Такая ситуация.

В техникуме не хотят восстанавливать (отчислен был по инициативе техникума), но подчеркну что болел официально большую часть времени по справкам.

Приехал востанавливаться, перед этим почитал законы, указано что восстановление, после отчисления самого техникума-возможно, если это прописано в акте образовательной организации, но мне на месте голословно и.о директора заявила что у них в акте, такого не прописано.

Поэтому восстановить не можем.

Начал говорить покажите где это у вас "не прописано ",что б меня по документам удоставерили, но они не стали этого делать.

На сколько это законно, и как мне его увидеть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За одно написание этого слова, отказ вполне законен. !"удоставерили [/b]" восстановить могут отчислившихся [b]по собственному желанию, или по уважительной причине.