Каким образом будут высчитываться алименты в случае рождения ребёнка от 15-летней девочки и 14-летнего мальчика?

• г. Челябинск

15-летняя девочка родила от 14-летнего мальчика. Родители мальчика на содержание ребёнка согласны, ответственности с сына не снимают. При взыскании через суд алиментов - с кого их будут высчитывать, с одного из родителей мальчика или из общего дохода семьи?

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам суд? Если родители итак согласны? Заключите соглашение у нотариуса. Установите алименты в твердой денежной сумме. За несовершеннолетнего родители несут общую и равную ответственность,

Алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с индексацией при увеличении прожиточного, ст. ст. 83, 117 СК РФ