Конфликт между мамами - что грозит после смс с плохим словом от 9-летней девочки 12-летнему мальчику?

• г. Безенчук

Я мама 12 летнего ребёнка ему пришла смс от 9 летней девочки, текст её был таков: привет гандон... я прочитав позвонила на её номер т.к не было номера её мамы попросила пригласить её маму к телефону она сказала что мамы нет, спросила когда она будет она ответила не знаю а что случилось. Ну я ей и сказала что нашла её смс к моему сыну с плохим словом что так нельзя попросила чтобы она больше моему сыну не писала и не общалась с ним. вечером позвонила ее мама конечно отчитала меня за то что я сказала её дочери что я не имела права отчитывать угрожать её несовершеннолетнему ребёнку я объяснила что не угрожала а просто ответила на вопрос её дочери. Может ли мама подать на меня жалобу и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

У каждого несовершеннолетнего есть законный представитель, с ним и надо решать все проблемы;

звонить несовершеннолетним, писать смс-сообщение, что-то требовать от них не стоит;

мама девочки может обратиться в жалобой, что она укажет в жалобе, заранее трудно предсказать (только, если общие фраза-"прошу провести проверку по данному факту")