Мои права при устройстве на работу на неполный рабочий день

• г. Заозерск

Ситуация такова: устриваюсь на работу на 0,5 ставки в детский сад инженером по охране труда. На собеседовании работодатель сказала, что работа моя будет во второй половине дня, что вполне меня устроило (поскольку меня несовершеннолетние дети), прошла я медосмотр, заплатив свои деньги (После трудоустройства мне должны их будут вернуть), прихожу оформляться и тут заведующая мне показывает мой рабочий график, где три дня до 7 часов вечера, один день с 7 утра и один день с 10 утра. На что я ответила, что мен такой график не устраивает и попросила его изменить. Заведующая сказала, что попытается что-нибудь сделать, но интонация с которой она это сказала меня не обнадежила на положительный результат.

Что мне делать? Начинать работу в таком ключе мне не хочется, я настроена на долгосрочное сотрудничество, но не в урон личным интересам и интересам своей семьи. К тому же деньги потрачены на прохождение медосмотра.

Какие права я имею, устраиваясь на работу на неполный рабочий день?

Насколько я понимаю, работа на полставки предполагает возможность трудоустройства на другие полставки в другую организацию, а с таким графиком мне это вряд-ли удасться сделать.

Ответы на вопрос (1):

работодатель перед тем. как подписать с Вами трудовой договор обязан ознакомить с правилами трудового распорядка и должностными обязанностями(инструкцией). Кроме того вы вправе до подписания трудового договора ознакомиться с ним и уж затем для себя решить подходят ли условия или нет.