Нужно ли предоставлять заявление на отпуск в случае временного отсутствия с работы?

• г. Уфа

В нашей организации, если нужно уйти на час-два, требуют писать заявление в счет отпуска. Работа оплачивается не по часам. Правомерно ли это? Как вы можете прокомментировать ситуацию, когда отлучение с работы необходимо в связи с визитом к врачу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что именно комментировать?

В то время когда вы находитеь вне своей организации в связи с визитом к врачу, то вы не исполняеете трудовой обязанности.

Платить за это время работодатель не обязан.

Решать вопрос, остается только по согласию с работодателем.

Всё.