Как правильно оформить продажу квартиры, если я не являюсь собственником, но хочу передать право на сделку супруге?

• г. Москва

Продаем квартиру в которой собственник супруга и ребёнок, я отец там не являюсь собственником

Как я понимаю для получения разрешения от опеки на осуществление сделки должны присутствовать оба родителя, но дело в том что я уезжаю по делам за рубеж и не смогу присутствовать в опеке, могу ли я сделать доверенность на жену? Или как правильно законно это осуществить, спасибо

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Павел Владиславович

Вы можете нотариально оформить согласие на продажу

Здравствуйте!

1. Обратиться к нотариусу за оформлением согласия и консультацией.

2. Обратиться в опеку за разъяснением по данной ситуации.

Если квартира не является совместно нажитым имуществом и не является предметом совместной ипотеки, то вопрос остается только с опекой, т.к. собственник несовершеннолетний ребенок.

Не доверенность, а согласие Ваше нужно опеке на продажу доли ребенка.

В данном случае необходимо ваше согласие на продажу доли ребенка вы можете оформить его в простой письменной форме, или подстраховаться и заверить нотариально.