Я не работающий военный пенсионер, выплачиваю алименты с пенсии регулярно, осталось выплачивать 3 месяца.

• г. Байконур

Я не работающий военный пенсионер, выплачиваю алименты с пенсии регулярно, осталось выплачивать 3 месяца. Бывшея жена (инвалид 2-й группы с детства, не работает), подала исковое заявление в суд на фиксированную сумму на алименты, т.к. ребёнок учится на очном отделении ВУЗа и снимает квартиру. Имеет ли она на это право?

С уважением Тимур!

Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Удивляюсь я таким, как вы.

Вы будете ждать ответа от юристов другого государства - Российской Федерации или может сами сюда заглянете???

Пять минут у вас поиск ответа займет.

Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»

по КоБСиС РК Мать не имеет права подавать такой иск. Иск вправе подать ребенок на выплату алиментов до 21 года

Я являюсь гражданином РФ.