Можно ли управлять авто с удостоверением выданным при СССР в России

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (3):

Обычно использование удостоверений, выданных в СССР, для управления автомобилем допускается, если удостоверение соответствует следующим критериям:

Удостоверение должно быть действительным и не истекшим.

Владелец удостоверения должен иметь гражданство России или находиться в России на законных основаниях.

Удостоверение должно быть на русском языке или сопровождаться нотариально заверенным переводом на русский язык.

Удостоверение не должно быть отозвано или аннулировано органами ГИБДД или судом.

Добрый день.

Нельзя, так как оно просрочено.

Нет, нельзя, поскольку данной удостоверение утратило силу.