Проблема с задолжностью по страховке после ДТП - что делать, если страховая компания, о которой вы не знали, требует оплаты?

• г. Чита

У меня такой вопрос, в ноябре 2023 года моя машина была виновником дтп, сотрудники полиции не сказали что нужно было произвести осмотр машины, в сентябре 2023 года пришло смс с RGS.RU о задолжности, но страховая компания, а которой я делала страховку совсем другая, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Видимо это страховая компания пострадавшего и он обратился к ним. Это вполне допустимо.

Страховая потерпевшего судя по всему взысктвает с виновника

Понятия "виновник ДТП" вообще не существует. Нет такого нарушения Правил Дорожного Движения: виновник ДТП. Виновным может быть только водитель, а не его автомобиль, и не в ДТП, а в нарушении конкретного пункта Правил дорожного движения, в результате чего наступили последствия в виде ДТП. О необходимости показать автомобиль представителям страховой компании Вас должны были уведомить. Сейчас Вам нужна помощь юриста, который защитит Ваши интересы в суде. Ищите юриста в своём городе.