Как избавиться от донимания чёрных коллекторов без изменения телефонного номера?

• г. Москва

Как отвязаться от чужих коллекторов?

Жена моего отца (не моя мать) что-то кому-то задолжала, и коллекторы стали донимать звонками и сообщениями меня и мою мать. Коллекторы открыто говорят, что они "чёрные колекторы", т.е. как я понял, официально с организацией-кредитором не связаны. Есть ли какой-то способ избавиться от их внимания, без смены телефонных номеров?

Ответы на вопрос (6):

Обратиться с заявлением об отказе от взаимодействия. Если не возымеет эффекта, с заявлением в полицию.