Как корректно исправить опечатку в фамилии в акте выполненных услуг, если фамилия указана правильно только один раз?

• г. Симферополь

В акте выполненных услуг в фио подписанта, а точнее в фамилии, допущена опечатка, как корректно её исправить? Причем по тексту фио встречается два раза, и один раз указано верно, а во второй раз нет. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (7):

Заключите доп соглашение с указание опечатки

Здравствуйте! Кка я поняла, речь идет об исправлении ошибки в бумажных первичных учетных документах?

В таком случае вы должны придерживаться общих требований установленных п. 27 Федерального стандарта N 256 н, а именно:

исправление нужно подтвердить подписями тех же лиц, что составили или подписали документ;

проставить надпись: "Исправленному верить" ("Исправлено");

указать дату внесения исправления.

Возможность исправить иным способом не предусмотрена. Категорически запрещено применять корректирующую жидкость "штрих" для закрашивания ошибочного текста.

А печать ставить при это необходимо?

Это ни на что не влияет ВООБЩЕ

На Актах печать не ставится, но не и запрещается

Исправить и написать ниже - "исправленному верить", после чего заверить исправление подписями сторон.

Составьте новый пакт просто.